Loading

eldra_2014_main_w800

Electric Dragon Official Web Site

Copyright © www.eldra.net All Rights Reserved.


–>

150814_fukui

LIVE情報 2015.08.13 @若狭和田浜特設ステージ

第18回 ロケット花火大会 前夜祭ライブ ■DATE 2015.08....

Nov 2015

Read More→
150628_at_muse

LIVE情報 2015.06.28 @京都MUSE

Electric Dragon【EL DRA】 First Album...

Mar 2015

Read More→
150417eldra_miyazaki

LIVE情報 2015.04.17 @WEATHER KING

Electric Dragon LIVE ■DATE 2015.04....

Mar 2015

Read More→
150221 TATTOO MIX 2015

LIVE情報 2015.02.21 @CLUB CHAMBERS

TATTOO MIX 2015 TEAM 1or8 NON Birth...

Jan 2015

Read More→
!cid_6A15EFE6-49F8-4ABA-9EC9-2DDFDD0A620E

LIVE情報 2014.12.31 @銀座博品館劇場

42nd NEW YEARS WORLD ROCK FESTIVAL ...

Nov 2014

Read More→
eldra_141229

LIVE情報 2014.12.29 @京都MUSE

過去は振り返りません 2014/12/29 ■DATE 2014.12...

Oct 2014

Read More→
RENEW

WEB SITE RENEWAL

SITE RENEWALしました。今後もEL DRA 最新情報をお見逃...

Apr 2014

Read More→

LIVE & EVENT LIST

2014.06.22.Sun | HOOST CUP | @京都KBSホール | Kyoto | Contact : 075-441-4161
2014.07.19.Sat | SOUNDCHECK | @Club JOULE | Osaka | Contact : 06-6214-1223
2014.07.26.Sat | 映画「KYOTO BLACK」公開記念ライブ | @京都MUSE | Kyoto | Contact : 075-223-0389
2014.08.13.Tue | 第17回 ロケット花火大会 前夜祭ライブ | @若狭和田浜特設ステージ | Fukui
2014.09.27.Sat | grateful G’z festival ’2014 | @兵庫県播磨中央公園野外ステージ | Hyogo | Contact : 0795-48-5289
2014.10.17.Fri | Electric Dragon Live at MIYAZAKI | @WEATHER KING | Miyazaki | Contact : 0985-72-3777
2014.11.16.Sun | アウトローに告ぐ。 | @CLUB GATE | Wakayama | Contact : 073-433-1110
2014.12.29.Mon | 過去は振り返りません 2014/12/29 | @京都MUSE | Kyoto | Contact : 075-223-0389
2014.12.31.Wed | 42nd NEW YEARS WORLD ROCK FESTIVAL | @博品館劇場 | Tokyo | Contact : 03-3571-1003
2015.02.21.Sat | TATTOO MIX 2015 TEAM 1or8 NON Birthday Bash! | @CLUB CHAMBERS | Kyoto | Contact : 075-204-6762
2015.04.17.Fri | Electric Dragon LIVE | @WEATHER KING | Miyazaki | Contact : 0985-72-3777
2015.06.28.Sun | Electric Dragon【EL DRA】 First Album Release Party | @京都MUSE | Kyoto | Contact : 075-223-0389
2016.04.24.Sun | Electric Dragon LIVE | @WEATHER KING | Miyazaki | Contact : 0985-25-9500
2016.07.31.Sun | YUICHI YOSHIDA BIRTHDAY BASH | @京都MUSE | Kyoto | Contact : 075-223-0389
2016.12.29.Thu | 京都大暴年会 2016 | @京都MUSE | Kyoto | Contact : 075-223-0389

Electric Dragon (EL DRA)

『Electric Dragon』こと通称『EL DRA(エルドラ)』は、ヴォーカル&ギター、プログラミング/U-1(吉田 由一)、ギター/U-NO、ベース/BUBBA、サックス/HER-B、ドラム/DAI-SKによる5人編成のバンド。エレクトリックなデジタルサウンドとヘヴィロックが融合、さらにサックス等のホーンが絡むハイブリッドスタイルを構築。そして、パワフルでインパクトのあるライブパフォーマンスは必見。U-1がプロデュースするセクシーダンサーユニット(♀)『Pink-BomB』が悩殺乱舞するステージは、さらに刺激的なコントラストを放つ。タトゥーをはじめアンダーグラウンドなイベント等への出演などから、アウトローなオーディエンスの絶大な支持を得ている。

Go Members

Contact Us

ライブ、イベントの出演依頼はこちらまでお願い致します。

info@eldra.net

+